Meine Erfolge 2016

 4. Cholet Pays de Loire

14. Classic Loire Atlantique

15. Étoile de Besseges 2. Etappe

15. Eschborn-Frankfurt

Meine Erfolge 2015

 1.  Cours la Ville - CDF

 1.  Grand Prix de Belly

 1.  Großer Volvo Preis Schwenningen

 2.  Tour de l´Ardeche Meridionale - 1. Etappe

 2.  Durtorcha

 3.  DM - U23 Straße Bruchsal

 3.  Grand Prix du Pays d'Aix - CDF

 5.  Tour de l´Ardeche Meridionale - 2. Etappe

 5.  Vallée du Bedat

 5.  Tour des Pays de Savoie 1. Etappe

 6.  Tour des Pays de Savoie 4. Etappe

 7.  Tour des Pays de Savoie Gesamtwertung

 7.  ZLM-Tour Mannschftszeitfahren - 2. Etappe

 7.  Tour d´ Eure et Loire - 3. Etappe

 7.  DM Einzelzeitfahren Bensheim

 8.  Berner Rundfahrt

 8.  Locmine CDF

11.  Profi DM Straße Bensheim

11.  Guégon CDF

12.  Chatillon-Dijon

12.  ZLM-Tour Nationcup Gesamtwertung

13. Tour des Pays de Savoie 2. Etappe

13.  Crystal Energie

15.  Circuit del Porto

13. Chateauroux-Limoges

19. Tour des Pays de Savoie 3. Etappe

19. ZLM-Tour 3. Etappe

 

Meine Erfolge 2014

 1. Coupe de France - Throphée des Champions

 1. Tour du Canton de Bourg - de - Péage

 1. Zweite Etappe Einzelzeitfahren Tour de ´l Ardeche Meridionale

 1. Gesamtwertung Tour de ´l Ardeche Meridionale

 1. Bundesliga Cadolzburg

 1. Tour de Moselle Jungfahrer

 2. Tour de Moselle 2. Etappe EZF

 2. Tour de Moselle Gesamtwertung

 2. Coupe de France - Boucle de L´Artois - Einzelzeitfahren

 2. Erste Etappe Tour de ´l Ardeche Meridionale

 2. Brugg

 3. Coupe de France - Boucles de la Marne - Mannschaftszeitfahreu

 3. Dritte Etappe Tour de ´l Ardeche Meridionale

 4. Circuit des 4 Cantons

 5. Tour de Moselle 4. Etappe

 6. Classic Jean-patrick Dubussion

 8. Tour de Moselle 1. Etappe

 8. Rhone Alpes Isere Tour 4. Etappe

 8. GP de St. Etienne

 9. Classic Jean-Patrick Dubussion - Einzelzeitfahren

10. Coupe de France - Boucle de L´Artois - 2. Etappe

13. Vesdun

14. Valleé du Bédat

18. Coupe de France - Boucle de L´Artois - 3. Etappe

18. Eschborn - Frankfurt

Meine Erfolge 2013

 1.  GP des Vins Nouveaux à Vesdun /FR

 1.  GP des Bourges/ FR

 1.  Tiengen

 1.  GP Crest/FR

 2.  GP de Bruere / FR

 2.  Tour du Canton de Bourg-de-Péage /FR

 3.  GP Manziat / FR

 3.  Bundesliga Cadolzburg

 4.  Tour de Moselle 3. Etappe / FR

 4.  EZF Elite Thuner Westamt/Amsoldingen/CH

 5.  Brugg/CH

 6.  Tour de Moselle 2. Etappe EZF /FR

 7.  Tour de Moselle Gesamtwertung /FR

 7.  BaWü Männer Elite Geislingen

 8.  Tour de Moselle 1. Etappe

10.  du Prix de Bohas /FR

11.  du G.P. d'Ancelle /FR

12.  Tour de Moselle 4. Etappe /FR

12.  G.P. de Chamoux /FR

15.  de la Nocturne d'Albertville /FR

16.  de la Transversale des As de l'Ain / FR

17.  de la 1ère étape du Tour de la CreuseTour de la Creuse /FR

20.  Tour de Moselle 1. Etappe /FR

21.  du Prix de Nogent-sur-Aube /FR

29.  Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren/ Wangen

29.  du cyclo-cross de Voiron/FR

33.  du G.P. de Longes /FR

33.  du G.P. de la station d'Orcières - Les bosses du Haut-Drac /FR

 

 

Meine Erfolge 2012

2 x Silber

1. Bundesliga Gesamt Teamwertung

1. Bundesliga Bahn Büttgen - Mannschaftsverfolgung

1. Bundesliga 4 - Ilsfeld -Auenstein

1. Bergwertung Bundesliga 4 - Ilsfeld -Auenstein

1. Sprintwertung Bundesliga 4 - Ilsfeld -Auenstein

1. Aktivster Fahrer Bundesliga 4 - Ilsfeld -Auenstein

2. Bundesliga Gesamt Einzelwertung

2. DM Berg

2. BaWü Meisterschaft Straße Achkarren

2. Bergwertung Bundesliga 3 - Ilsfeld -Auenstein

2. Eichstetten

3. Bundesliga Urnau DM-Berg Quali

3. Sprintwertung Bundesliga 3 - Ilsfeld -Auenstein

4. Bundesliga Bahn Büttgen Scratch

4. Bundesliga 3 - Ilsfeld -Auenstein

6. Zusmarshausen

7. Frankfurt Rundfahrt 2. Etappe

7. Bundesliga Neckarwestheim

8. Bundesliga Bahn Büttgen Einerverfolgung

8. Merdingen

10. DM Einzelzeitfahren

11. Cottbus Rundfahrt Einzelzeitfahren

13. Trofeo Karlsberg Einzelzeitfahren

14. Trofeo Karlsberg Gesamtwertung

Meine Erfolge 2011

4 x Gold

5 x Bronze

1. BaWü Bahn Meisterschaft Ausscheidungsfahren Öschelbronn

1. BaWü Bahn Meisterschaft 1-er Verfolgung Öschelbronn

1. BaWü Bahn Meisterschaft Omnium Öschelbronn

1. BaWü Meisterschaft Straße Leutkirch

3. BaWü Bahn Meisterschaft Punktefahren Öschelbronn

3. Deutsche Bergmeisterschaft - Bergzeitfahren  Urnau

3. Deutsche Meisterschaft Straße Meiningen

3. BaWü Meisterschaft Zeitfahren Leutkirch

3. BaWü Bahn Meisterschaft Mannschaftsverfolgung

4. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Genthin

6. Trofeo Karlsberg Ncup Einzelzeitfahren

7. Tour du Pays de Vaud 2.1 Etappe

8. Überherrn

9. Tour du Pays de Vaud Gesamtwertung

10. Tour du Pays de Vaud Einzelzeitfahren

10. Intern. Etappenfahrt Frankfurt Einzelzeitfahren

 

Meine Erfolge 2010

2 x Gold

4 x Silber

3 x Bronze

1. BaWü Meister Straße Volkertshausen

1. BaWü Meister Einzelzeitfahren Volkertshausen

1. Forst

2. Deutscher Vize-Meister Straße

2. Süddeutscher Vizemeister Straße Biberach

2. Hofweier

2. BaWü Bahn Meisterschaft Mannschaftssprint Oberhausen

2. BaWü Bahn Meisterschaft 1er Verfolgung Oberhausen

3. BaWü Bahn Meisterschaft Kampfsprint Oberhausen

3. Deutsche Bahn Meisterschaft Mannschaftsverfolgung Oberhausen

3. BaWü Bahn Meisterschaft 500 m Zeitfahren Oberhausen

3. Reute

4. Zusmarshausen

4. Schwenningen

4. Bellheim

5. TMP Tour 3. Etappe

5. Deutsche Bahn Meisterschaft 1er Verfolgung

7. BDR Sichtung Langenhagen

8. Deutsche Meisterschaft Mannschaftszeitfahren Genthin 

Instagram

Folge mir auf Strava
Velo & Bike Club Waldshut-Tiengen 1894 e.V.

Michael Bellen